"Освітній портал"
  ДопомогаПравила    ДопомогаДопомога   ПошукПошук   Список учасниківСписок учасників   ГрупиГрупи   ЗареєструватисьЗареєструватись 
 ПрофільПрофіль   Увійти, щоб переглянути приватні повідомленняУвійти, щоб переглянути приватні повідомлення   ВхідВхід 

Ассистент - магистр

Нова тема   Цю тему закрито    Освітній форум -> Болонський процес
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
magistr
Школяр

ПовідомленняНаписане: 08.07.2008 23:17    Тема повідомлення: Ассистент - магистр Відповісти цитуючи

Подскажите, пожалуйста,где можно найти официальный документ, в котором были бу указаны права ассистента. Дело в том, что я работаю ассистентом в университете 2 года, но только в этом году получила диплом магистра. Теперь не знаю, на что могу претендовать. Слышала, что могу читать лекции, более того, претендовать на должность старшего преподавателя, но официального документа нигде не видела!Заранее благодарна!
Догори
Переглянути профіль користувача Відіслати приватне повідомлення Відіслати e-mail
tigr1
Магістр

ПовідомленняНаписане: 10.07.2008 10:49    Тема повідомлення: Re: Ассистент - магистр Відповісти цитуючи

magistr написав:
Подскажите, пожалуйста,где можно найти официальный документ, в котором были бу указаны права ассистента. Дело в том, что я работаю ассистентом в университете 2 года, но только в этом году получила диплом магистра. Теперь не знаю, на что могу претендовать. Слышала, что могу читать лекции, более того, претендовать на должность старшего преподавателя, но официального документа нигде не видела!Заранее благодарна!

Должна быть должностная инструкция? Там все написано. Ассистент лекции читать не имеет право (ну так сказали мои друзья из университета).
Догори
Переглянути профіль користувача Відіслати приватне повідомлення
magistr
Школяр

ПовідомленняНаписане: 11.07.2008 18:24    Тема повідомлення: Відповісти цитуючи

Спасибо, но это только слова. Должностной инструкции в ВУЗе нет, более того нет ни типовых министерских инструкций, ни квалификационных требований к занимаемой должности. По ВУЗам 1-2 уровней аккредитации есть, а 3-4 - нет. До министерства образования не могу дозвониться, но буду стараться. Такое впечатление, что отсутствие должностных инструкций кому-то очень выгодно Sad А другие страдают Mr. Green
Догори
Переглянути профіль користувача Відіслати приватне повідомлення Відіслати e-mail
tigr1
Магістр

ПовідомленняНаписане: 11.07.2008 19:31    Тема повідомлення: Відповісти цитуючи

magistr написав:
Спасибо, но это только слова. Должностной инструкции в ВУЗе нет, более того нет ни типовых министерских инструкций, ни квалификационных требований к занимаемой должности. По ВУЗам 1-2 уровней аккредитации есть, а 3-4 - нет.

Sad
Цитата:
До министерства образования не могу дозвониться, но буду стараться.

У нас у учителей в школе отпуск и там аверное...
Цитата:
Такое впечатление, что отсутствие должностных инструкций кому-то очень выгодно Sad А другие страдают Mr. Green

Тяжело сказать: у вас нет прав, но и обязанности не указаны...
Догори
Переглянути профіль користувача Відіслати приватне повідомлення
Expert
Студент

ПовідомленняНаписане: 09.12.2008 16:23    Тема повідомлення: Відповісти цитуючи

Если должностных инструкций нет, то Ваш вуз можно закрывать, поскольку это грубейшее нарушение. А если следовать действующим нормативным документам, то в вузах III-IV уровня аккредитации лекции могут читать только кандидаты и доктора наук. Допускается 5% лекционных часов давать неостепененным преподавателям, поскольку трудно обеспечить профессорами и доцентами такие курсы, как гражданская оборона, охрана труда и т.п.
Если только что закончивший магистратуру молодой специалист полагает, что он готов читать лекции, то у МОНУ должен возникнуть встречный вопрос, а кто же читает лекции в данном вузе.
Догори
Показувати:   
Нова тема   Цю тему закрито    Освітній форум -> Болонський процес Ваш часовий пояс: GMT + 2 Години
Сторінка 1 з 1

Перейти до:  
Ви не можете писати нові повідомлення в цю тему
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете голосувати у цьому форумі